ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане проблема нехватки детских садов будет решена

В Магадане проблема нехватки детских садов будет решена

На текущее время на завершающей стадии работы по капитальному ремонту детского дошкольного учреждения N50. По этому поводу Екатерина Никитская, занимающая должность заместителя мэра Магадана, отметила, что ДДУ №50 станет одним из самых современных образовательных учреждений в колымской столице. Поскольку в саду используется множество современного оборудования, его назвали “Электроник”. Следует отметить, что каждый день осуществляется мониторинг работ на объекте. Каждую неделю заместителем мэра Магадана Юрием Гришаном проводится заседание штаба, касающееся реконструкционных работ в детском саду N50.

На проведение ремонта детского сада № 50 планируют направить 60 млн. рублей из бюджетов разных уровней. Основная часть средств будет выделена из федеральной казны. В детском саду уже провели замену старых окон на новые пластиковые, выполнили ремонт кровли, сейчас выполняют общестроительные работы. После завершения реконструкции учреждение сможет принять 140 детей.

Помимо этого, правительство города еще и озабочено тем, что в Магадане еще имеются районы, где отмечается нехватка детских садов. Ярким примером сложившейся ситуации является “Третий” микрорайон колымской столицы, который самый молодой.

Такую ситуацию правительство города оправдывает тем, что активное возведение микрорайона осуществлялось в “лихие 90-е”, когда городу с целью оптимизации бюджета приходилось вносить корректировки в составленный еще в советские времена план застройки данной территории. Поэтому и получилось, что на строительство учреждений социальной сферы здесь не хватило денег и сил. Результат - новый микрорайон, где проживает несколько тысяч магаданцев, не имеет ни собственной школы, ни поликлиники, ни детского сада. Проблему хотят решить как можно скорее.

Так же рекомендуем почитать: