ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане готовы к льготам для капремонта

В Магадане готовы к льготам для капремонта

Второе заседание депутатов Магаданской областной Думы позволило утвердить законопроект, предусматривающий компенсацию расходов при взносах на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан. В частности, в законопроекте отмечается, что на льготы могут рассчитывать неработающие инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. В категорию граждан, рассчитывающих на компенсацию, вошли и одинокие старожилы Магаданской области, старше 65%. Все перечисленные лица могут рассчитывать на льготу в размере 100% стоимости ремонта.

На протяжение 2016 года на эти цели в областном бюджете будет выделено 35 миллионов рублей. Законопроект был предоставлен губернатором области Владимиром Печеным.

«Хочется отметить важность недавно принятого решения. Дополнительные льготы помогут социально незащищенным гражданам. Конечно же, компенсация стоимости капитальных ремонтов повлечет дополнительные расходы для края. Однако я считаю данное предложение приоритетным», - отметил в своем обращении к депутатам глава Магаданской области.

Дополнение к законопроекту было внесено депутатом Думы Оксаной Бондарь. В категорию льготников были внесены ветераны Великой отечественной войны. Законопроект был принят депутатами единогласно в первом чтении.

Решение было поддержано министром финансов РФ Антоном Силуановым, который подтвердил возможность взятия регионом кредита по минимальной процентной ставке в 0,1%.

Так же рекомендуем почитать: