Магадан. Региональная общественная приёмная председателя партии "Единая Россия" Д. Медведева. В минувший вторник здесь состоялся тематический приём семи граждан по вопросам городского благоустройства. Большая часть обращений была посвящена проблемам, возникающим при узаконивании земли под начало индивидуального жилищного строительства, а также обсуждались вопросы гаражей и благоустройства городских дворов.
Зам. начальника департамента САТЭК мэрии Магадана Н. Горностаева пояснила собравшимся, что отвод земельного участка четко регулируется государственными нормативными актами. Но когда горожане обращаются по этому вопросу в госорганы, возникают проблемные ситуации. Почему и как их разрешить? Для этого департамент подробно консультирует обратившихся и сообщает, какой перечень документов нужно подготовить. Чтобы узаконить собственность, департамент окажет содействие посетителям приемной Партии в подготовке и оформлении необходимых документов.
Еще, например, один горожанин обратился по вопросу благоустройства двора по улице Ямская, дом 10. Разъяснение получено и вопрос взят на контроль единороса, депутата Магаданской Гордумы по этому избирательному округу А. Михайлова.
Вообще же, по словам руководителя регионального исполкома партии Г. Паньшиной, приемная работает почти каждый день. Депутаты, руководители различных ведомств, квалифицированные специалисты принимают граждан по различным вопросам. За 5 лет работы сюда обратились более 4 000 человек, и было 600 письменных обращений. Это свидетельствует о высокой востребованности у колымчан данного общественного института. Отвечают на каждое обращение. Если нет положительного ответа, то гражданин получает исчерпывающую юридическую и правовую консультацию.