ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительство спорткомплекса в школе №2 завершено

Строительство спорткомплекса в школе №2 завершено

Магадан. Городская школа №2. В минувший воскресный день здесь состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса. Школьники теперь имеют новые футбольную площадку с искусственным покрытием, беговую дорожку и уличные тренажеры.

Рады завершению строительства не только учащиеся данной школы, но и жители соседних домов. Создать тренажерный зал на свежем воздухе - это был совместный проект городской администрации и компании Kinross. Между структурами, отметим, имеется соглашение о социальном партнерстве. Все тренажеры, их 13 штук, сконструированы таким образом, что работать на них предельно просто с любым весом. Их можно использовать в любую погоду. Теперь у ребят уроки физкультуры будут проходить на свежем воздухе круглый год. Педагоги уже подготовили соответствующий учебный план. В мероприятии открытия спорткомплекса приняли участие губернатор Магаданской области и мэр Магадана.

Губернатор Николай Дудов, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что, несомненно, это удачный опыт на будущее - когда один спортивный объект имеет и футбольное поле, и тренажеры с беговой дорожкой. Губернатор выразил уверенность, что совсем скоро такие комплексы появятся в каждой магаданской школе.

Глава Магадана, Владимир Печеный, в свою очередь, рассказал, что в следующем году в различных городских микрорайонах, например, на территории Английской гимназии и в одном из дворов по улице Пролетарской, будет построено еще 5 подобных площадок. Мэр города подчеркнул также, что появление новых площадок ведет к спортивным достижениям школьников. Кроме того, немаловажно, что заниматься физкультурой на новых спортплощадках смогут все желающие укрепить свое здоровье.

Так же рекомендуем почитать: