ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Система искусственного оснежения появится вскоре в Магадане

Система искусственного оснежения появится вскоре в Магадане

Не секрет, что одним из прибыльных видов бизнеса в Магаданской области является туризм, поэтому местные власти уделяют повышенное внимание развитию туристической инфраструктуры, в частности развитию горнолыжного спорта. В рамках данных программ и начинается строительство в Магадане системы искусственного оснежения. Эта система строится на склонах горнолыжной школы, а спуститься по первому искусственному снегу лыжнику смогут уже в октябре. На объекте сейчас проводится монтаж трубопроводов, проверка оборудования (запорной арматуры), пушек для производства снега.

Кроме этого, к четырем имеющимся скважинам устанавливают насосные станции и строятся дополнительные резервуары для хранения воды, на случай нехватки воды из скважин. О проекте рассказал мэр Магадана В.Печеный, в частности он сказал, что в 2012 году будет закончен первый этап строительства системы оснежения. Планируется установить дополнительно еще несколько пушек, чтобы покрыть снегом максимально возможную площадь.

Для оснежения труднодоступных участков будут использоваться снеговые ружья - портативное оборудование с возможностью передвижения. Также глава города особо отметил тот факт, что с искусственным снегом склоны и спуск по ним станут гораздо безопаснее для туристов. Кроме того,благодаря новой системе оснежения горнолыжный сезон в регионе будет начинаться раньше, а заканчиваться позже, что положительно скажется на увеличении поступлений в местный бюджет.

Так же рекомендуем почитать: