ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

С начала года в эксплуатации 1577 квадратных метров жилья

С начала года в эксплуатации 1577 квадратных метров жилья

Аналитики государственной компании Магаданстат провели оценку использования бюджетных средств в текущем году. Согласно проведенным исследованиям за последние полгода в регионе было запущено в использование порядка 1577 квадратных метров жилых площадей. На протяжение обозначенного периода из бюджета было выделено порядка 5251,5 миллиона рублей. Все финансовые ресурсы были направлены на деятельность из раздела «Строительство». При этом выделенные средства оказались на 13,4% меньше аналогичной суммы, выделенной в прошлом году, если оценивать показатели в сопоставимых ценах. В Магаданстат отмечают, что 82% всех выполненных работ пришлось на крупные и средние организации.

Общая стоимость работ, выполненных крупными и средними организациями, составила 46,2 миллиона рублей. В переводе на сопоставимые цены января-мая 2014 года оказанные услуги составляют 34,1%.

При этом на протяжение января-мая 2015 года в эксплуатацию было запущено 1577 квадратных метров площадей жилых домов. За аналогичный период 2014 года количество запущенных площадей составило 34 квадратных метра.

В соответствие с оценками профильных специалистов базовая стоимость выполненных работ в переводе на цену одного квадратного метра жилых площадей составила 51 844 рубля. Экспертами Магаданстат оценивались и брались для исследований исключительно отдельно стоящие жилые дома квартирного типа. Все объекты лишены пристроек и надстроек, а также дополнительных встроенных помещений.

Так же рекомендуем почитать: