ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Реконструкция аэропорта Магадана стоила свыше 3 миллиардов

Реконструкция аэропорта Магадана стоила свыше 3 миллиардов

Благодаря проведению реконструкции на территории Магаданского международного аэропорта теперь здесь могут приземляться и самолеты новых типов. Как сообщает Департамент дорожного строительства при администрации Магаданской области, проведение работ по реконструкции городского аэропорта финансируется из средств федеральных программ по «Модернизации транспортной системы России на период до 2010 года» и «Содействия развитию транспортной системы России в период до 2015 года». На протяжение первого периода проведения реконструкции, с 1996 года и по 2011 год, в реконструкцию аэропорта было вложено 3 093,7 миллиона рублей инвестиций. На эти средства были проведены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Благодаря проведенным работам аэропорт «Магадана» смог принимать самолеты нового типа, в которых двигатели расположены значительно ниже. После реконструкции в аэропорту смогли приземляться воздушные суда 11 новых типов.

В ближайшие годы работы по реконструированию аэропорта и повышению его уровня комфортности будут продолжены. В здании аэровокзала будет повышен уровень сервиса и комфортности. Будут проведены работы по усилению авиабезопасности и повышению антитеррористической защиты.

Администрация области обращает внимание федерального правительства, что для проведения полной реконструкции Магаданского аэровокзального комплекса потребуется еще не менее 1,3 миллиарда рублей. При этом согласно инвестиционным программам, рассчитанным до 2020 года, в реконструкцию будет вложено еще 3,5 миллиарда рублей инвестиций.

Так же рекомендуем почитать: