06 июня 2012 года. В Магадане быстрыми темпами ведутся работы по благоустройству. К исполнению летнего плана коммунальные службы приступили еще в мае. Ход выполнения запланированных работ отслеживает специальная комиссия и, стоит отметить, что некоторые городские объекты уже преобразились.
На первом месте - безопасность дорожного движения. Поэтому важный пункт регулирования и координации дорожного движения - разметка. Однако большая часть дорог перед разметкой требует ремонта.
Ведется ямочный ремонт на проезжих частях, а основная работа кипит в придомовых территориях. Здесь дорожники встречают ряд сложностей - в виде парковок личного транспорта. Хотя о работе дорожных служб жителей домов информируют заранее, дорожники вынуждены оставлять нетронутыми некоторые личные парковочные места. В результате латать подобные прорехи будут через некоторые время, в зависимости занятости работников на других объектах.
Ну а в целом, работа выполняется довольно успешно. Несколько объектов уже заасфальтировано. В нынешнем году используют и новую технику. Например, катки, каждый из которых заменяет сразу две специальные машины.
К примеру, улица Карла Маркса, здесь уже идет установка бордюров. После завершения работ дорога не только станет выглядеть эстетичнее, а будет шире - увеличится количество полос.
Следующим пунктом летнего плана коммунальщиков станет укладка асфальта на заезде с улицы Транспортной к Городской площади и часть дороги, которая является связующим звеном Набережной реки Магаданки и улицы Пролетарской.