ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

200 студентов Магадана потрудились в студенческих отрядах летом 2011 года

200 студентов Магадана потрудились в студенческих отрядах летом 2011 года

Итоги работы органов госвласти и работодателей были подведены на Совете по поддержке движения студенческих отрядов. Заседание прошло под председательством исполняющего обязанности главы региона Николая Карпенко, при участии заместителя губернатора Валентины Соболевой. Были обсуждены вопросы трудоустройства колымских студентов в период каникул.

Николай Карпенко отметил, на территории Магаданской области, в общем, наблюдается дефицит рабочей силы, и участники стройотрядов внесли свой вклад в экономику области, трудясь на стройках, дорожной, рыбоперерабатывающей, горнодобывающей и сельскохозяйственной отраслях. На начальном этапе организации этой работы наблюдались сложности, но, не смотря на это, студенческое отряды хорошо потрудились во многих организациях региона летом 2011 года. Было отмечено, что семнадцать предприятий предложили трудоустроиться студентам не время каникул. Двести участников стройотрядов были заняты на строительных объектах в Аэропорту города Магадана, на строительстве Кафедрального собора, Дукатском руднике. Многие трудились в почтовых отделениях и Сбербанке. Стройотряд количеством десять человек принимал участие на строительстве объектов для Олимпиады в Сочи.

Средняя заработная плата стройотрядовца составила 18 тыс. рублей в месяц. Особенно успешно поработали студенты на объектах Магаданского аэропорта и, соответственно, получили за это увеличенную заработную плату.

Многие предприятия высказали намерения работать со студенческими отрядами и дальше. Так, директор ОГУДЭП «Магаданское» Михаил Ратушный сказал, что его организация в будущем будет принимать меры для обеспечения максимально комфортных условий труда для молодёжи. Работа студентов оказала существенную помощь дорожникам в летний период.

Заместитель губернатора В. Соболева выразила благодарность предприятиям, принявшим студентов и выделившим рабочие места, а также отметила, что это движение дает и материальную поддержку молодежи, и мотивирует их к труду.

Так же рекомендуем почитать: