ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Выбрано место для строительства мусороперерабатывающего завода в Магадане

Выбрано место для строительства мусороперерабатывающего завода в Магадане

В Магаданской области решили креативно подойти к вопросу вывоза бытовых отходов в регионе. Теперь мусор будут не просто складировать на специальных полигонах, его будут перерабатывать и использовать как топливо для котельных. Власти Колымы готовы построить мусороперерабатывающий завод и даже уже называют место будущего предприятия - поселок Дукча.

В Министерстве строительства и ЖКХ объяснили выбор места для возведения будущего завода. Дело в том, что недалеко от поселка, находящегося кстати в черте Магадана, располагается котельная. Конечно придется переоборудовать данный объект, чтобы он смог работать на брикетах, которые будут как раз из себя представлять переработанные отходы. На это конечно уйдет немало средств, но зато дорогостоящее топливо будет заменено на абсолютно бесплатный мусор.

На данном этапе идут работы по подготовке проектной документации. Кстати, стоимость строительства нового объекта оценивается в 350 млн.руб., софинансировать проект обещали в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Также известно, что оборудование для переработки твердых отходов поставят из Санкт-Петербурга.

Не должно возникнуть и проблем с сырьем для завода, ведь мусор сюда планируется свозить из областного центра, а также близлежащих населенных пунктов. Если данный эксперимент будет признан удачным, то не исключено появление еще нескольких мусороперерабатывающих заводов. Строительство же данного предприятия входит в Программу развития ЖКХ на Колыме до 2017 года.

Так же рекомендуем почитать: