ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Линию ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» достроят уже в этом году

Линию ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» достроят уже в этом году

В начале рабочей недели у Губернатора Колымы состоялось рабочее совещание, где В.Печеный изучил ход реализации крупного инвестиционного проекта «Строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная». Заказчик-застройщиком выступает компания ОАО «ДВЭУК», где оптимистично отрапортовали о том, что линия построена уже на 60% и вряд ли что-то помещает сдать ее в запланированные сроки, в текущем году.

Значение сети высоковольтных линий для региона сложно переоценить, ведь благодаря ей откроется возможность транспортировать электроэнергию в Южную часть Магаданской области от Усть-Среднеканской ГЭС. А кроме этого, разгрузится электросеть Колымская ГЭС - Усть-Омчуг - Магадан, что в свою очередь даст возможность направлять дополнительные мощности в Яно-колымскую золоторудную провинцию, на освоение новых месторождений.

Не исключено, что к строящейся сети высоковольтных линий присоединят в дальнейшем физических лиц. Правда для этого потребуется разработать и создать соответствующую инфраструктуру, в противном случае тарифы на электроэнергию будут в 2 с лишним раза превышать ныне действующие.

В конце встречи Губернатор пообещал вынести вопрос финансирования на реализацию заключительной стадии возведения ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная», на состоящееся через несколько дней совещание с вице-премьером страны. В.Печеный подчеркнул, что население региона ни в коем случае не должно оплачивать проекты предприятий, осуществляющих свою деятельность на Колыме.

Так же рекомендуем почитать: