ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Орутукане отопительный период проходит стабильно

В Орутукане отопительный период проходит стабильно

В поселке Оротукан (Ягоднинский район) отопительный период можно охарактеризовать как стабильный, невзирая даже на то, что не весь объем запланированных на лето работ, выполнили.

Вячеслав Яшин, являющийся главой Оротукана, прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он отметил, что на сегодняшний день главной и единственной проблемой, которую считают общей для множества здешних небольших населенных пунктов, является существующая задолженность перед угольщиками. Ее гасят постепенно, по мере возникновения возможностей. В рабочем порядке осуществляется решение всех вопросов, которые возникаю в процессе выполнения работ.

Вячеслав Яшин рассказал, что с целью обеспечения стабильности в снабжении населения водой и теплом во время отопительного сезона по ул. Гагарина отремонтировали теплотрассу. На этом участке фактически соорудили новую коммуникационную трассу. Также были осуществлены работы по ремонту трех тепловых котлов, которые установлены в центральной котельной. Однако он отметил, что организация ООО «Оротукан Теплосеть плюс», основным направлением деятельности которой является теплоснабжение, смогла выполнить только около 40 процентов от общего объема запланированных подготовительных работ. Основной причиной, из-за которой эти работы не успели выполнить является нехватка квалифицированных работников. Также Яшин сообщил, что управляющей компанией ООО «Оротукан услуга» прошлым летом было выполнено около 110 процентов всех запланированных работ. Кстати, на работах по монтажу новой тепломагистрали в качестве субподрядчиков на теплоснабжающую организацию работали сотрудники управляющей компании из Орокутана.

Так же рекомендуем почитать: