ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане воздушную ЛЭП частично заменили на кабельную

В Магадане воздушную ЛЭП частично заменили на кабельную

Магаданская область. В микрорайоне Автотэк Магадана энергетики произвели замену части воздушной ЛЭП на кабельную.

Сотрудники Южных электрических сетей ОАО "Магаданэнерго" частично заменили в указанном микрорайоне воздушную 6кВ-ую линию электропередач "Теплицы 1-2" на кабельную, которая теперь проходит под землей.

Данную работу специалисты произвели на участке вдоль берега реки Магаданка. Данный отрезок был целиком разрушен в результате летнего половодья, смывшего 10 деревянных опор.

Установка новых опор оказалась невыполнимой задачей, поэтому было решено проложить кабель под землей. В городских условиях кабельная трасса наиболее безопасный вид передачи электричества, особенно, если учесть, что в непосредственной близости от ЛЭП находится СОШ. Дело в том, что в случае обрыва проводов вероятность поражения электрическим током очень высока. В то же самое время подземный кабель, даже если будет поврежден, опасности для людей не представляет.

На сегодняшний день вдоль берега Магаданки проложен 800-метровый кабель. Всю 6кВ-ую линию "Теплицы 1-2", которая снабжает электроэнергией 4 теплицы КФХ "Тепличное" и несколько кооперативов, расположенных за рекой, сделать кабельной не представляется возможным из-за естественно-географических особенностей территории. Поэтому часть ЛЭП осталась воздушной, как до этого.

На настоящий момент времени специалисты Южных электросетей завершили работы по установке новых опор согласно графику. Произведена замена восьми конструкций, линия работает. Новые опоры специалисты энергокомпании установили на безопасном от реки расстоянии.

Так же рекомендуем почитать: