ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительная отрасль Колымы с начала года сдала

Строительная отрасль Колымы с начала года сдала

В главном управлении статистики Магаданской области подвели итоги работы строительной сферы за первые 2 месяца 2015 года. Сразу стоит отметить, что показатели несколько хуже, чем в январе и феврале года прошлого. В частности, упал на 28,9% объем всех выполненных строительных работ на Колыме. Преобладает здесь конечно же работа крупных и средних предприятий отрасли - 86%.

А вот строительно-монтажные работы, которые выполнялись хозяйственным способом большими и средними предприятиями в Магаданской области, имеют не самые впечатляющие показатели. Таким способом выполнили они этих работ на общую сумму почти 36 млн.руб., что к аналогичному периоду года прошлого не дотягивает даже до половины - 40,7%.

Не впечатляют результаты и в области возведения жилой недвижимости. На 1 марта текущего года, магаданские строители ввели в эксплуатацию всего 1,003 тыс. кв.м жилья. За первые же 2 месяца 2014 года этот показатель составил 34 тыс.кв.м. Стоит отметить и еще одну особенность, в прошедших январе и феврале была достроена жилая недвижимость, средства на возведение которой выделялись и бюджета, а вот за счет заемных и собственных средств населения, жилье не вводилось в эксплуатацию.

Рассказала всезнающая статистика и о стоимости недвижимости в первых двух месяцах 2015 года. Так вот за 1 кв.м жилья, покупатели в среднем должны были выложить 51,84 тыс.руб. - квартиры в отдельно стоящих жилых домах квартирного типа, без каких либо встроенных помещений и надстроек.

Так же рекомендуем почитать: