ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Колымчане начали больше платить за капремонт

Колымчане начали больше платить за капремонт

Магадан. Заседание попечительского фонда НКО "Фонд капитального ремонта Магаданской области". В мероприятии участвовал глава региона Владимир Печеный. Собравшиеся заслушали отчет о работе НКО за первые три месяца 2015 года.

По словам гендиректора Фонда Антона Семенова, согласно статистическим данным по собираемости платежей стало очевидно, что жители региона начали в 10 раз больше платить за капитальный ремонт. Так, по итогам января текущего года собрали только 4% от требуемой суммы, а в марте - уже 42%. Антон Семенов добавил, что сейчас Фонд капремонта решает вопросы по оплате выставляемых счетов жителями отдаленных населенных пунктов.

Так, например, в селе Гадля Ольского районе нет отделения Сберегательного банка РФ, а почтовое отделение работает несколько дней в неделю. С некоторого времени в этом населенном пункте стала работать выездная касса. После этого, ситуация поменялась. Усилиями, непосредственно Фонда, в село доставили более 100 квитанций, а жители их оплатили. Выездная касса работала в Гадле каждый последний четверг месяца. В итоге за день взносы оплатили более 20% сельчан. Учитывая пожелания местных жителей, касса будет приезжать сюда работать дважды в месяц.

Помимо выездных касс, работает агентская сеть, оплата принимается через личный кабинет интернет-портала "Магаданская область. Доступное ЖКХ", а также в почтовых и банковских отделениях и терминалах.

Владимир Печеный распорядился решить вопрос по аннуляции банковской или какой-либо другой денежной комиссии для граждан. Губернатор сказал, что колымчане будут платить больше, если максимально упростить процедуру внесения средств. На сегодняшний день жители Магаданской области оплачивают всего 10% стоимости капремонта, недостающую сумму перечисляет региональное Правительство. Глава области еще раз напомнил, что платежи собственников жилья - это неотъемлемое условие для проведения ремонтных работ в их домах.

Так же рекомендуем почитать: