ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительство на Колыме цифровых телестанций должно ускориться

Строительство на Колыме цифровых телестанций должно ускориться

В начале недели в областном правительстве Колымы обсуждали работу сетей цифрового телевидения в регионе. Совещание проводил губернатор В.Печеный, также в нем принимали участие представители подрядчика - ФГУП НИИ Радио, руководство ГТРК "Магадан" и В.Гончарук - замдиректора магаданского филиала ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть».

Так вот, встреча началась с того, что Гончарук напомнил о строительстве цифровой телесети в Магаданской области, в результате чего появится 35 станций передающих цифровой сигнал. На сегодняшний день полноценно работают 4 станции и телевидение в новом формате могут смотреть жители Магадана, поселков Сокол и Радужный, а также села Тауйск. Им доступны 3 канала радиовещания и 10 телевизионных.

Что касается остальных объектов, то на них ведутся работы. К примеру практически готовы к запуску еще 4 станции, на 7 объектах установка оборудования завершена, дело осталось за пуско-наладочными работами. На 20-ти оставшихся производится монтаж оборудования и других систем обеспечения.

10 апреля планируется ускорение всех работ, поскольку на стройплощадки прибывают новые специалисты подрядчика. Это должно дать возможность полностью начать цифровое вещание в области в тестовом режиме не позднее ноября этого года. В завершении заседания, участники поговорили о возможности использования цифровых каналов местными компаниями. Все сошлись во мнении, что об этом следует позаботиться заранее - а так никаких препятствий нет.

Так же рекомендуем почитать: