ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Проект ПВОЛС «Камчатка-Сахалин-Магадан» прошел экологическую экспертизу

Проект ПВОЛС «Камчатка-Сахалин-Магадан» прошел экологическую экспертизу

Проектом подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) под названием «Камчатка - Сахалин - Магадан», успешно пройдена государственная экологическая экспертиза. Позитивное заключение по проекту вынесено Росприроднадзором. Теперь проект ожидает рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Рассмотрение проекта главгосэкспертизой является заключительным этапом согласования проектной документации. Получив положительное заключение от «Главгосэкспертизы России», «Ростелеком» сможет направить пакет документов в Росприроднадзор с целью оформления Разрешения на возведение подводного кабеля и в Росводресурсы с целью оформления Разрешения на водопользование.

Пакет разрешительных документов даст компании зеленый свет на начало работ, в процессе которых будет осуществлена прокладка оптического подводного кабеля в рамках реализации рассматриваемого проекта. В планах «Ростелекома» на 2015 год осуществление необходимого строительства станционных и линейных сооружений не только по подводной, а и по наземной части линии «Камчатка - Сахалин - Магадан».

Благодаря возведению подводной ВОЛС будут связаны город Оха (Сахалин) с Камчатским краем и Магаданской областью. Кабель волоконно-оптический планируют прокладывать по дну Охотского моря. Линия связи будет иметь общую протяженность почти 2 тыс. км, а система на каждое направление будет иметь максимальную пропускную способность 400 Гбит/с (к тому же возможно ее расширение до 8 Тбит/с). Сдать объект в эксплуатацию имеют намерение в июне 2016 г.

В Петропавловске-Камчатском, Магадане, Палатке, Елизово и Усть-Большерецке осуществляется замена технологически устаревших медных кабельных систем на современные оптические. Строительство новых внутризоновых сетей связи производится по технологии MetroEthernet («оптика в дом»). Перевод абонентов на «оптику» осуществляется бесплатно.

Так же рекомендуем почитать: