ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане обсудят новые правила благоустройства

В Магадане обсудят новые правила благоустройства

Магадан. На начало этого года намечено принятие новых Правил благоустройства и содержания территорий. Отметим, что правила, действующие сейчас, были утверждены в 2006 году. Поэтому принять новый документ необходимо, особенно, учитывая, что за последние годы существенно изменилось жилищное законодательство.

Отметим, что обязанности по сервису многоквартирных домов и уборке прилегающих территорий перешли от государственных предприятий к коммунальным компаниям. Последние выступают самостоятельными хозяйствующими единицами и не подчиняются органам местного самоуправления. Поэтому на настоящий момент времени возникла необходимость выстраивания новых отношений городской администрации с управляющими организациями, с учетом изменившихся положений закона.

Проект Правил благоустройства и содержания территории предполагает новые основы участия собственников строений, сооружений, УК в благоустройстве дворовых территорий. Если земельный участок не состоит на кадастровом учете, то границы придомовой территории будут определять посредством заключения соглашений с УК, в том числе.

Кроме того, в проекте Правил благоустройства более подробно прописан порядок выполнения земляных работ, выдачи одобрений на их осуществление и ужесточается контроль за сроками их исполнения.

Также откорректированы требования к облику городских строений и сооружений, соответствующему содержанию площадок для сбора мусора и своевременному вывозу ТБО.

Были пересмотрены отдельные статьи касательно содержания строящихся объектов, инфраструктурных сетей и воздушных линий, а также малых архитектурных форм и объектов освещения. Проект обновленных правил благоустройства территории МО "Город Магадан" опубликован в местной газете. Публичные слушания намечены на четверг, 15 января.

Так же рекомендуем почитать: