ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На круглом столе с УК Магадана говорили о капремонте

На круглом столе с УК Магадана говорили о капремонте

Магаданская область. Специалисты регионального Фонда капремонта совместно с департаментом ЖКХ Магадана и Госжилинспекцией Колымы организовали и провели круглый стол с управляющими компаниями области. Темой обсуждения стали вопросы внедрения системы капитального ремонта. Если посмотреть на вопрос с юридической точки зрения, то участие УК в процессе проведения капитального ремонта никак не прописано. В реальности же, именно они выступают недостающим звеном между собственниками квартир и Фондом. Каждая УК владеет данными о реальном состоянии дел в каждом отдельно взятом доме. Более того, по закону, они должны раз в полгода осуществлять осмотр домов и проводить анализ их состояния. Поэтому для достижения эффективных результатов по реализации программы капремонта необходимо активное содействие со стороны управляющих компаний.

Именно поэтому генеральный директор регионального фонда капремонта Антон Семенов обратился к их представителям с просьбой оказать помощь при информировании горожан о темпах реализации системы. Само собой разумеется, что зайти в каждую квартиру нереально. Необходимо донести информацию до всех управдомов, членов советов многоквартирных домов и просто инициаторов со стороны жильцов об особенностях проведения капремонта в регионе и действиях, которые требуются от собственников жилья, чтобы активизировать работу в этом направлении.

Напомним, что формирование программы капитального ремонта на Колыме уже ведётся. При этом должностные лица заявили, что качество документов, которые предоставили для её создания, представители УК не внушает доверия, часть сведений вообще не имеет ничего общего с реальными цифрами. Поэтому от УК требуется обновить сведения по каждому дому.

Так же рекомендуем почитать: