ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Краеведческий музей Магадана ждет реконструкция или снос

Краеведческий музей Магадана ждет реконструкция или снос

Вполне вероятно, что совсем скоро магаданцы смогут увидеть преображенным городской краеведческий музей. Сейчас на этом культурном объекте работает специальная комиссия городской службы технического контроля, главной задачей которой является определение дальнейшей судьбы здания музея. Напомним, свои основные функции данное здание перестало выполнять с 90-х годов прошлого столетия.

Более чем 20-летний простой привел к тому, что данный объект культурной инфраструктуры областного центра пришел в полную негодность: здесь перекосились стены, просела кровля и т.п. Исходя из такого положения вещей, на бывший краеведческий музей наконец-то обратили внимание и власти Магадана. В частности, мэр города С.Абрамов и дал распоряжение провести анализ здания.

Какое-бы решение не приняла комиссия, власти хотят попытаться максимально сохранить само здание и прилегающую к нему территорию (он расположен во дворе улицы Парковой - в центральной части города). Ведь это историческая часть колымской столицы и здесь можно встретить множество уникальных деревьев,которые старше даже самого города.

По словам градоначальника, здание музея представляет большую ценность для Магадана, ведь оно было построено за несколько лет до того как он получил статус города. По этому объекту сейчас 2 выхода: снести дом и на его месте построить новый либо же провести полную реконструкцию объекта. Но уже точно известно, что полностью будет снесена, расположенная неподалеку хозяйственная постройка.

Так же рекомендуем почитать: