ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На Колыме ведутся восстановительные работы

На Колыме ведутся восстановительные работы

Магадан. По состоянию на 27 июля ситуация в городе стабилизировалась. Подтопленных жилых строений, дворов и объектов инфраструктуры нет. Восстановлена подача электроэнергии и воды. Специалисты дорожных служб и ЖКХ занимаются расчисткой дворов и русла р. Магаданка от наносного мусора.

Ольский район. Здесь введен режим ЧС. На территории поселка Ола 20 частных владений и 97 дворов оказались в зоне подтопления. Жители разъехались по родственникам и знакомым. На сегодняшний день нет угрозы их жизни и здоровью.

Помимо этого 18 многоквартирных домов отключены от электроэнергии, из подвальных помещений 14 домов ведется откачка воды. Сейчас воды нет в подвалах четырех домов, в одном доме восстановлена подача электричества. На откачке воды работают 4 единицы техники и 4 мотопомпы.

Поселок Гадля. За 24 часа от воды освобождено 2 жилых дома с пятью жителями, из которых двое - дети. В зоне подтопления остаются 2 двора. Чтобы предотвратить дальнейшее буйство водной стихии ведется укрепление берегов, на отсыпке прибрежной зоны работает тяжелая техника.

Поселок Клепка. Вода затопила 37 подсобных хозяйств и 2 двора. В 6 многоквартирных домах отключили электричество и откачивают воду из подвалов. Вода откачена в 4 домах, налажено электроснабжение. Из подвалов еще 2-х домов откачивают воду.

Откачена вода на водозаборе и в котельной. Жители поселка получают холодную и горячую воду. Между посёлком и полями сделали насыпь и водоотводные каналы, для отведения воды в р. Ола. На месте чрезвычайной ситуации работают оперативники областного ГУ МЧС России. На настоящий момент времени нет угрозы подъема воды. Жители размещены по родственникам, многие остались в своем жилье. К ликвидации последствий привлечено 123 человека и 41 единица техники, от МЧС, в том числе, работают 31 человек и 6 единиц техники.

Проезда по автомагистрали «Магадан-Балаганное-Талон» нет в связи с разрушением дорожного покрытия. Специалисты уже начали восстановительные работы. Сейчас более половины дорожного полотна восстановлены. Спасатели рекомендует гражданам по возможности не выезжать на автомобилях в этом направлении до остановки ремонтных работ и возобновления транспортного сообщения.

Так же рекомендуем почитать: