ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На Колыме осуществляется строительство зимника Омскучан – «Кубака»

На Колыме осуществляется строительство зимника Омскучан – «Кубака»

На Колыме осуществляется строительство зимника Омскучан - «Кубака», протяженность которого составляет 365 км. Трасса минует сотни рек и ручьев. Эта временная дорога функционирует лишь в зимний период, когда постоянно держится минусовая температура.

Зимник начнут использовать с декабря для осуществления завоза техники, топлива и продуктов в отдаленные поселки Северо-Эвенского района и на золотодобывающие предприятия. Строительные работы на объекте не прекращают ни на минуту. Специалисты и техника выполняют работу круглосуточно. За несколько лет технологию наладили до мельчайших деталей.

Процесс строительства зимней дороги начинается с работы болотоходов, которые минуют километр за километром и утаптывают дорогу. После чего к работе приступает тяжелая техника, которая осуществляет засыпку трассы грунтом. С целью выполнения строительства в кратчайшие сроки, дорожники используют множество ухищрений. Выполняют укатывание заболоченной и до конца не промерзшей трассы, осуществляют засыпку грунтом и заливку водой. Дорожниками ведутся работы одновременно на трех участках, они двигаются навстречу друг другу. На сегодняшний день полностью готовы к эксплуатации 120 км трассы.

Игорь Донцов, являющийся депутатом Магаданской областной Думы, отметил, что «Зимник Омсукчан - «Кубака» является дорогой жизни для Северо-Эвенского района. Разумеется, уже удалось добиться того, что в зимний период добраться в эту местность можно по автодороге. Кроме экономической, трасса выполняет и важную социальную роль. Именно зимник используют для доставки в Северо-Эвенский район продуктов, материалов, техники. Ранее здесь было множество проблем. Дорога на автомобиле до Эвенска была крайне рисковым делом. На нее тратилось много дней, продукты портились, машины тонули и гибли люди. Сейчас ситуация изменилась - у жителей Эвенска с декабря по апрель имеется стабильная автодорога, которая соединяет районный центр с Магаданом.

Так же рекомендуем почитать: