ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Проблему аварийного жилья решат в Магадане до конца 2015 года

Проблему аварийного жилья решат в Магадане до конца 2015 года

Сергей Абрамов, являющийся мэром областного центра, отметил, что проблема аварийного жилья в Магадане будет решена до 2015 года. На днях градоначальником были посещены три стройплощадки по улицах Энергостроителей, Приморской и Полярной. Он рассказал, что 2 объекта на текущее время являются готовыми на 90 %, однако некоторые опасения имеются по своевременному осуществлению строительства дома по ул. Приморской.

Сергей Абрамов сообщил, что компанией «Стройвест», которая является подрядчиком, даны обязательства, что новостройка будет сдана к концу текущего года. В случае если это не произойдет, власти города могут применить штрафные санкции, которые обусловлены в договоре. За каждый день задержки введения объекта в эксплуатацию строителям придется заплатить 0,03 % от сметной стоимости объекта. Стоимость контракта составляет 40 млн. руб.

К концу года ключи от нового жилья будут вручены 66 магаданским семьям. Люди из аварийного жилья переселятся в 4-этажные дома, возведенные по ул. Марчеканской, Энергостроителей и Приморской, в 7-этажный дом по улице Полярной.

Мер добавил, что в 2015 году нужно переселить из аварийного жилья последние 50 семей. Для этого осуществляют строительство на Колымском шоссе 9-этажного дома. Уже заложили фундамент дома по ул. Приморской, скоро приступят к строительству многоэтажки по ул. Речной. Часть квартир мэрия будет вынуждена приобрести на вторичном рынке.

Так же рекомендуем почитать: