ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

3 отремонтированных детских сада в Магадане примут еще 125 малышей

3 отремонтированных детских сада в Магадане примут еще 125 малышей

Президент страны не раз давал указание минимизировать очередь в детские дошкольные учреждения, чтобы каждый юный житель имел возможность посещать детский сад. Неукоснительно данные распоряжения соблюдают и в Магаданской области и на своем личном контроле этот вопрос держит Губернатор. Так, в конце рабочей недели В.Печеный побывал сразу в 3 детских садах, где осуществляются ремонтные работы.

Наиболее сложным глава региона считает детское дошкольное учреждение №55, где должны появиться еще 3 группы, что позволит набрать туда еще 75 малышей. Также в детском саду построят спортивный зал, обустроят кабинет логопеда. Находится же сие учреждение в одном из самых населенных микрорайонов областного центра, а значит потребность в новых места тут очень высока.

Именно из-за большого объема работ и сможет принять маленьких магаданцев 55-й детсад только в декабре. Ну а в двух других дошкольных учреждениях ситуация более оптимистичная в плане сроков и открытия их ожидают не позднее 1-го ноября. В детском саду №55 откроют одну группу на 25 ребят, также здесь появится спортзал, специалисты установят новые стеклопакеты и специальные двери.

В дошкольном же учреждении №42 идет подготовка к отделочным работам, тут также смогут заниматься дополнительно 25 малышей, а стены помещений разукрасят в яркие цвета. Новые стеклопакеты обеспечат комфорт, новая электропроводка безопасность. На модернизацию сферы дошкольного образования на Колыме кстати, выделено 76 млн.руб. в 2015-м году.

Так же рекомендуем почитать: