ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На Колыме определяют подрядчиков для проведения капремонтов

На Колыме определяют подрядчиков для проведения капремонтов

Магаданская область. В рамках расширенного заседания, организованного магаданским отделением ОНФ (Общероссийского Народного Фронта), собравшиеся обсудили вопросы проведения работ по капитальным ремонтам в домах региона.

Среди приглашенных на заседание были представители областного Правительства и Фонда капитального ремонта, а также работники прокуратуры и надзорных органов, члены общественных организаций и предприниматели. Один из важнейших вопросов, обозначенных ОНФ - уровень качества проведенных ремонтов и профессионализм подрядных организаций.

По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики Василия Рыжкова на сегодняшний день проблема создания пула подрядчиков является самой главной в ходе реализации Программы капремонта. Дело в том, что в первый год проведения соответствующих работ оказалось, что не все подрядчики способны выполнять качественно взятые на себя полномочия. Поэтому сейчас властями разрабатывается Постановление, в котором будут перечислены особые условия отбора подрядных организаций.

Однако в полной мере рынок пока не сформировался. Но, несмотря на это, в последующие периоды контракты будут подписываться только с компаниями, способными давать реальные гарантии осуществления ремонтных работ без нареканий.

По словам министра, трудности в этом направлении существуют, но результат уже есть. Например, в Дебине благодаря содействию Фонда реформирования ЖКХ и активной работе местных властей капремонт всех многоквартирных домов населенного пункта закончен на 100%.

Наряду с этим, представители Фронта уже не раз поднимали вопрос о соответствии действий Фонда капремонта и городских служб нормам закона в части компенсации нанесенного материального вреда, предоставления и оплаты временного жилья владельцам квартир дома №4 по ул. Вострецова в Магадане. Там во время проведения капремонта кровли подрядчик допустил затопление.

Известно, что собственникам 4-х квартир по этому адресу было предложено переехать в свободные жилые помещения из городского маневренного фонда. Но никто из них на это не согласился. Сейчас у администрации есть новые адреса. Поэтому жители могут снова туда обратиться по этому вопросу.

Так же рекомендуем почитать: