ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане в следующем году будут строить бассейн

В Магадане в следующем году будут строить бассейн

О спортивной сфере жизни, власти Магадана никогда не забывали. И жители областного центра не могут пожаловаться по этому вопросу, ведь в колымской столице постоянно обновляется материальная база, возводятся новые спортивные объекты, открываются детские спортивные комплексы и многофункциональные площадки для игровых видов спорта.

И как подтверждение вышеописанным тезисам, Магадан в ближайшем будущем обзаведется новым бассейном. Как сообщили в городской администрации, этот важный спортивный объект включат в план строительства на будущий год. Что касается средств на реализацию проекта, то они полностью будут выделены из главного бюджета страны. А то, что новый бассейн городу нужен по зарез, уже не единожды поднималось жителями столицы Колымы.

Напомним, в Магадане сейчас работает один городской бассейн, но он никоим образом не удовлетворяет нынешние потребности населения в занятиях спортом. Ежедневно его посещают более полутысячи воспитанников и иногда им просто не хватает места для занятий плаваний - на одну дорожку получается 8 желающих, что явно не способствует развитию пловцов.

Решение же о строительстве нового бассейна было принято после встречи сенатора от Магадана С.Иванова и В.Мутко - главного в стране по спорту. Сразу же определили сроки возведения объекта и его стоимость. Кстати, "под шумок", свои бассейном обзаведется и еще один населенный пункт Колымы - Палатка. На строительство двух бассейнов будет выделено из казны 360 млн.руб.

Так же рекомендуем почитать: