ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В поселке Усть-Омчуг подписано инвестиционное соглашение

В поселке Усть-Омчуг подписано инвестиционное соглашение

Магаданская область. Тенькинский район. В поселке Усть-Омчуг областное правительство и Юго-западная горнопромышленная компания (китайская провинция Цзилинь) подписали инвестиционное соглашение. Документ завизировали глава области Владимир Печеный и руководитель компании Цзян Юйминь.

Кроме того, стороны говорили о возможности участия китайской компании в социально-экономических проектах посредством участия в областном Фонде социального партнерства. До конца этого года Юго-западная промышленная компания обязуется направить около 400 млн рублей на освоение залежей серебра и сурьмы. Кроме того, запланирована укладка 130 км дороги от месторождения до Усть-Омчуга и горно-обогатительного комбината.

Господин Юйминь поблагодарил губернатора за оказанное содействие в получении соответствующей лицензии и разрешений. В свою очередь, глава территории заверил, что областные власти будут и впоследствии оказывать всяческое содействие инвестиционной компании. По словам Владимира Печеного, областное руководство считает приоритетной целью - создать максимально благоприятствующие условия для работы инвесторов.

По информации областного Министерства природных ресурсов и экологии, месторождения "Утро", где имеются залежи сурьмы и серебра, а также "Сентябрьское" и "Сенон", там есть золото и серебро, географически находятся в Ольском районе области. Однако по территориальному делению - это Тенькинский район - бывший поселок Яна.

Сейчас Юго-западная горнопромышленная компания осуществляет разведку, в соответствии с полученной лицензией, чтобы в 2015 году завершить работы по оценке и утвердить запасы в Госкомиссии по запасам полезных ископаемых.

Параллельно с этим, начались работы по подбору и выделению участка под возведение обогатительного комбината, перерабатывающего сурьмяную руду. Вся необходимая проектная документация находится на стадии оформления.

Предполагается, что в течение 3-4 недель прибудут специалисты из Китая с целью уточнения плановых заданий. На сегодняшний день подана и рассматривается заявка на выделение участка для возведения обогатительной фабрики.

Так же рекомендуем почитать: