ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Хасынский район ждет большая стройка

Хасынский район ждет большая стройка

Магаданская область. Поселок Палатка. Глава региона Владимир Печеный обсудил с местными властями планы по ремонту начальной школы, в которой сейчас проходят обучение 100 маленьких жителей района. Помещение начальной школы, в отличие от хороших зданий СОШ №1 и №2 имеет на сегодняшний день крайне непрезентабельный вид. Образовательному учреждению требуется реконструкция и капремонт.

В 2014 году на деньги местного бюджета здесь отремонтировали кровлю, поменяли электрическую проводку и сантехнику. Осталось привести в надлежащий вид фасад и установить новую отопительную систему. Во время школьных каникул старые окна учреждения заменят на современные. На эти цели из областного и районного бюджетов уже поступило 3,6 млн. руб.

По мнению главы муниципалитета Бориса Соколова, образовательную среду в районном центре нужно развивать. Сейчас строить новую школу пока не время, но вполне по силам заняться восстановлением прежней.

Детский сад №1. О его проблемах глава территории рассказал еще на ступеньках крыльца со сломанной плиткой. Владимир Печеный отметил, что порой для того, чтобы жизнь стала немного лучше и безопаснее, не всегда требуется много денег. Достаточно желания и ответственности, а несколько сломанных плиток можно поменять за 15 минут.

Губернатору понравилась новая мебель в группах и современные тренажеры в спортзале. Заведующая ДОУ Елена Романова рассказала, что требуется установить систему видеонаблюдения. Глава региона сказал, что камеры нужно поставить в рамках Программы по обеспечению безопасности в учреждениях образования.

Общежитие Хасынского филиала Строительно-технического лицея на улице Зеленой. Ремонт здесь еще идет, но уже сейчас видно, что жить здесь студентам будет очень комфортно. В Стекольном губернатор осмотрел площадку строящегося футбольного поля. До конца 2015 года этот объект необходимо сдать.

Еще одна проблема населенного пункта - аварийный мост. По словам Владимира Печеного в скором времени здесь будет построен хоть пока и временный, но очень надежный мостовой переход.

Так же рекомендуем почитать: