ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительство очистных сооружений в магаданском микрорайоне подходит к концу

Строительство очистных сооружений в магаданском микрорайоне подходит к концу

В микрорайоне "Пригородный" завершается строительство очень важного объекта, призванного значительно улучшить экологическую обстановку в Магадане. Речь идет об очистных сооружениях, возводящихся в рамках проекта "Чистая вода". Проект этот был разработан еще в 2006-м году, а спустя 2 года стартовали первые работы в колымской столице. Генеральным подрядчиком проекта выступила компания “Усть-СреднеканГЭСстрой”.

Строительные работы на объекте выполнены на сегодняшний день в полном объеме, сейчас на очистных сооружениях устанавливают технологическое оборудование и производят монтаж электрической системы. Как отмечает руководство компании-подрядчика, их специалисты даже приступили к благоустройству прилегающей территории - на аварийно-иловых площадках идет укладка тротуарной плитки.

Возведение этих сооружений на самом деле самым благоприятным образом скажется на экологической обстановке, в частности в бухту Гертнера прекратится сброс канализационных вод, а значит уже в ближайшем будущем улучшения увидят жители Старой и Новой Веселой, Пригородного и Третьего микрорайонов Магадана. Сейчас кстати отходы проходят лишь механическую очистку.

Зато когда очистные сооружения запустят, сточные воды будут подвергаться биологической очистке активным илом, а также обеззараживанию ультрафиолетом. Как подчеркнул мэр областного центра, на строительстве объекта осталось освоить всего 140 млн.руб., выделялось же всего для реализации этого проекта - 1,4 млрд.руб.

Так же рекомендуем почитать: