ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Система биологической очистки вод построена

Система биологической очистки вод построена

Магадан. Площадка строительства системы биологической очистки сточных вод. Здесь состоялось выездное совещание с главой города Сергеем Абрамовым. До конца 2015 года планируется на холостом ходу запустить очистные городские сооружения. Эта система станет заменой существующей и действующей сегодня очистке канализационных стоков. Сначала жидкие бытовые отходы минуют этап механической очистки, очищаются в отстойниках. После этого, по специальному трубопроводу они поступают в бухту Гертнера.

Обновленная система включает не только механический фильтр, но и обработку грязной воды биологически активным илом, состоящим из специальных микроорганизмов. Их задача состоит в разложении отходов до неорганических соединений. После этого, жидкость поступает во вторичные отстойники. Там ее обрабатывают ультрафиолетовым излучением, чтобы уничтожить бактерии. Всего на строительство очистных сооружений было израсходовано 1 млрд 400 млн рублей.

По словам гендиректора Усть-СреднканГЭСстрой Александра Ляха, сегодня строительство завершено на 100%. Подрядной организации остается привезти оставшееся технологическое оборудование, произвести наладку работы электрической системы и подключение к инженерным сетям, а также провести благоустройство территории.

Сергей Абрамов сказал, что на указанные цели выделено 140 млн рублей. Задача в том, чтобы в 2015 году запустить систему очистки сточных вод в отладочном режиме. По его словам, недавно в Магадан приезжали представители компании-проектировщика “Ленводоканал”. Изначально при разработке документов была опущена часть работ, без выполнения которой объект не будет сдан в эксплуатацию. Поэтому в проектно-сметную документацию вносились необходимые корректировки относительно 23 пунктов.

Отметим, что в Магадане с 2008 года возводят очистные сооружения. Для областного центра они имеют особое значение. После их ввода прекратится сброс неочищенных городских отходов в бухту Гертнера. Строительство этого объекта является одним из самых крупных в ДВФО.

Так же рекомендуем почитать: