ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

План капитального ремонта домов необходимо усовершенствовать

План капитального ремонта домов необходимо усовершенствовать

Владимиром Печеным, губернатором Магаданской области, проведен семинар с участием муниципальных служащих органов местного самоуправления и глав муниципальных образований, на котором был рассмотрен вопрос осуществления программы капитального ремонта.

Антоном Семеновым, который занимает должность гендиректора некоммерческой организации «Фонд капремонта «Магаданской области» отмечено, что, невзирая на то, что программу реконструкции многоквартирных домов в регионе только начали реализовать, муниципалитеты обязаны уже сейчас осуществить подготовку краткосрочных планов работы в поселках и городах региона на 2016 год. Также он добавил, что план капремонта на 2015 год был утвержден правительством региона еще в декабре 2014 года. План формировался очень долго в связи с необходимостью внесения в него корректив, однако необходимость внесения поправок наличествует и сейчас, желательно исключить возникновение таких ситуаций в будущем.

Антоном Семеновым было обращено внимание на то, что в план капремонта 2015 года внесены ветхие дома. Однако их жильцы обратились к руководству региона и Фонда капремонта с просьбой об исключении этих зданий из плана. Кроме того в поселках Усть-Омчуг, Стекольный, Оротукан, Атка и Сеймчан имеются дома, в которых пустует большая часть помещений, поэтому возникает вопрос о целесообразности их ремонта.

Жителями Омчака поднят вопрос об отмене капремонта деревянных домов, ведь они очень сильно изношены, а их ремонт обойдется дорого. Имеются и обращения касающиеся начисления взносов собственникам помещений, которыми они владеют в домах блокированной застройки.

В связи с чем, губернатор Магаданской области дал поручение о корректировке региональной программы капремонта с учетом обращений, которые поступили. До конца апреля 2015 года муниципалитетами должны быть предоставлены откорректированные программы капремонта на 2015 и 2016 годы.

Так же рекомендуем почитать: