ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

9-км участок дороги в Магадане отремонтируют в этом году

9-км участок дороги в Магадане отремонтируют в этом году

Ситуация с дорогами в Магадане постепенно налаживается, но все же продолжает оставаться довольно сложной. Уже в этом году планируется заасфальтировать несколько километров дороги от поста ГИБДД до горнолыжной базы. Более подробную информацию о ситуации с реализацией данного проекта рассказал журналистам А.Судникович - начальник отдела областного департамента строительства.

По его словам, полным ходом готовится проектно-сметная документация. Главной загвоздкой, которая препятствует окончательному утверждению сметы, является возможная цена контракта. Сразу стоит отметить, что на участке планируется не просто положить новое дорожное полотно, здесь будет произведен основательный ремонт, включающий реконструкцию конструктивных элементов и замену водопропускных труб.

Первоначально все эти работы на участке трассы длиной 9 км оценивались в 600 млн.руб. Но данную сумму местный бюджет просто физически не может предоставить. Ведь в прошлом году силами области был отремонтирован участок дороги от Олы до поста ГИБДД, на который было потрачено около 400 млн.руб.

Сейчас, власти Колымы пытаются оптимизировать проект, сделать его более дешевым и в тоже время все работы должны быть выполнены максимально качественно и в полном объеме. Если все пойдет как надо, стоимость ремонта подгонят под возможности источников финансирования - к работам на данном участке трассы приступят текущим летом, максимум в начале осени.

Так же рекомендуем почитать: