ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Завод по производству сжиженного водорода через 5 лет построят в Магадане

Завод по производству сжиженного водорода через 5 лет построят в Магадане

Совсем скоро в Магадане стартует масштабный проект, который собираются реализовать холдинг «РАО ЭС Востока», ОАО «РусГидро» совместно с японской компанией «Кавасаки Хэви Индастрис» - пилотный комплекс завода, который будет производить сжиженный водород. Такое решение было объявлено на совещании в Магадане, которое проводил Ю.Трутнев - полномочный представитель Президента РФ в ДФО.

Итак, согласно проектным расчетам, пилотный комплекс завода планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году, его проектная мощность должна составить 11,3 т водорода в сутки. А уже в 2026 году заработает и промышленный комплекс, мощность которого составит уже 200 тонн, а энергопотребление - 510 МВт. Сейчас российские и японские специалисты проводят тщательную проработку проекта.

Энергоснабжение производства будут осуществлять ОАО «РусГидро» и «РАО ЭС Востока». Строительство такого завода будет иметь огромное значение для региона. Ведь тогда повысится загрузка Усть-Среднеканской и Колымской ГЭС, что ликвидирует энергоизбыточность области и как следствие, будут снижены тарифы для потребителей на электроэнергию.

Соглашение между российской и японской сторонами о строительстве завода по производству сжиженного водорода, было подписано в прошлом году. Планируется, что большая часть произведенной продукции будет транспортироваться в Японию. Городские власти предлагают 2 участка под строительство завода: рядом с рыбным портом и в районе бывшего нефтехранилища у морского порта.

Так же рекомендуем почитать: