ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Заканчивается переделка бетонных плит в аэропорту Магадана

Заканчивается переделка бетонных плит в аэропорту Магадана

Посреди недели в Магадане прошло традиционное выездное совещание, целью которого является контроль за выполнением поручений губернатора области. Проводил это совещание Б.Журавлев, первый заместитель председателя областного правительства. Ну а проходило мероприятие на территории магаданского аэропорта.

Этот объект является довольно проблемным для властей Колымы. Напомним, в аэропорту сейчас проходят работы по реконструкции, но наблюдается регулярное перенесение сроков выполнения. К примеру, еще в прошлом году должны были завершиться работы по оборудованию стоянок для самолетов. Тогда, независимая экспертная комиссия забраковала 120 из 160 уложенных бетонных плит, поскольку они не отвечали требуемым нормам.

И хотя аэропорту очень нужны новые стоянки для самолетов, пренебрегать показателями качества здесь никто не собирался. Руководство главных воздушных ворот колымской столицы, назвало приоритетным безопасность воздушных судов, а не краткие сроки выполненных работ. Также там подчеркнули, что видят положительные моменты в переходе объекта в областную собственность.

Возвращаясь к вопросу о стоянках для самолетов, подрядчики заверили, что теперь уже качественное покрытие будет уложено к концу октября. А качество бетонных плит в этот раз проверят три независимые лаборатории. В случае удовлетворительных оценок, новые стоянки начнут эксплуатироваться уже в ближайшие месяцы. До окончания работ они будут находиться на строгом контроле у губернатора Магаданской области.

Так же рекомендуем почитать: