ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Во дворах Магадана ликвидируют самовольно возведенные строения

Во дворах Магадана ликвидируют самовольно возведенные строения

Магадан. На сегодняшний день в городе расчищены большие территории для будущих спортивных и детских площадок, а также для скверов и парков. По словам Дмитрия Мигалина - главы административно-технического контроля городской администрации работа комиссии сделала внешний вид города намного лучше.

Из дворов домов, расположенных по улице Якутской, Пролетарской, Колымской, на шоссе 14 ликвидированы самовольно возведённые ограждения земельных участков. Это были дуги и сетки от кроватей покрытые ржавчиной, старые двери и проволока. Это все выглядело не эстетично. Более того, подобные ограждения представляли собой опасность для местных жителей, особенно самых маленьких.

Специалисты вывезли на свалку остатки брошенных или сгоревших гаражей, сараев и контейнеров по улицам Вострецова, Марчеканской, Парковой. Всего было снесено более 120 сооружений. Уточним, что все строения, возведенные гражданами незаконно на не отведенных для этих целей территориях, то есть без документов, подтверждающих право на землю, подлежат сносу. Это касается гаражей, павильонов, контейнеров, палаток, ларьков, передвижных строений, киосков, различных механизмов и ограждений. Наряду с этим, основанием для ликвидации служит расторжение или истечение срока договора аренды. Работы по сносу осуществляются в соответствии с планом, который утвердил глава Магадана.

До конца 2015 года будет снесено еще более 60 незаконных сооружений. Отметим, что данное количество может варьироваться в зависимости от числа объектов, самостоятельно убранных их собственниками, а также от выявления документации по вновь установленным сооружениям. Поэтому все зависит от сознательности граждан. Владельцы должны заранее позаботиться о сохранности своей собственности.

В администрации сообщают, что по всем вопросам, связанным с ликвидацией и утилизацией самовольных сооружений можно звонить по телефону 20-11-09.

Так же рекомендуем почитать: