ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Тахтоямске заложен первый камень сельского храма

В Тахтоямске заложен первый камень сельского храма

В начале недели жители села Тахтоямск, расположенного на Колыме, стали свидетелями визита большого количества церковных деятелей. В небольшой населенный пункт пожаловал Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Целью его визита стало посещение миссионерской группы, которая работает в Тахтоямске с конца марта. В эту группу входят студент Белгородской православной духовной семинарии Андрей Степанов и отец Евгений.

Они осуществляют в поселке катехизаторскую и просветительскую деятельность. Также они совершают богослужения в небольшом помещении, наскоро оборудованном под святое место. Ну а самая главная цель визита главного священника Колымы - закладка первого камня в основание небольшого храма, который возведут в поселке в ближайшее время. Храмовая постройка будет названа в честь мученика Виктора Никомидийского.

Небольшое, но очень нужное сооружение расположится в самом сердце Тахтоямска. После всех торжественных процедур Иоанн пожелал Божьей помощи Н.Песляк - голове сельской администрации, а также всем кто приложит усилия для возведения храма. Он уверен, что святое сооружение объединит жителей Тахтоямска и станет духовным центром населенного пункта.

В конце своего визита архипастырь посетил молитвенный дом, где регулярно совершается литургия. Ну и напоследок Епископ освятил поклонный крест, расположенный в районе аэропорта. Этот крест находится рядом со взлетно-посадочной полосой, так что каждый гость поселка сможет видеть его, прилетая сюда

Так же рекомендуем почитать: