ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В поселке Ягодное жильцы получат новые квартиры

В поселке Ягодное жильцы получат новые квартиры

Уже в конце этого года жители поселка Ягодное получат ключи от новых комфортных квартир. Проверил текущее состояние дел на строительных площадках лично Владимир Печеный, временно исполняющий обязанности губернатора.

Уже в конце текущего года в Ягоднинском и Сусуманском районах значительно сократится очередь на получение социального жилья. Так уже в поселке Ягодное уже в декабре будет сдан жилой дом. Новостройка располагается на улице Металлистов. Сейчас в этом здании подрядчик активно проводит реконструкцию и обещает, что уже к намеченным срокам объект будет здан. Подрядчиком выступает компания «Магаданстальизделия». Так в здании проводится необходимая перепланировка, а также обрудуются отдельные комфортные квартиры по одной и две комнаты. Также на объекте проводится замена окон и ремонт имеющихся инфраструктурных сетей. Все работы выполняются в рамках областной целевой программы по сейсмоусилению жилья.

Администрация региона планирует использовать это здание в качестве запасного варианта, для переселения граждан из ветхого жилья или же аварийных зданий. В первую очередь дом будет заселяться очередниками и работниками бюжетной сферы. Квартиры в новом доме будут выделять и для молодых специалистов. Уже к новому году 32 семьи Ягодного получат новое жилье.

Также завершаются работы над 16-этажным домом и в городе Сусуман. Здание сейчас достраивается. Плановые сроки его завершения - декабрь текущего года.

Так же рекомендуем почитать: