ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В поселке Дебин начинаются капитальные ремонты

В поселке Дебин начинаются капитальные ремонты

Магаданская область. Поселок Дебин. Улица Мацкевича, д. № 13/1. Здесь состоялась встреча представителей областного фонда капремонта с собственниками помещений данного многоквартирного дома.

Уточним, что собственники помещений дома по ул. Мацкевича выбрали способ накапливать средства на капремонт дома на счете регионального оператора. Кроме того, они приняли решение начать ремонтные работы раньше указанного срока и как следствие, досрочно перечислили взносы за капремонт. Если большая часть жителей региона станет платить за капремонт с января следующего года, то жильцы дома № 13/1 по ул. Мацкевича начали это делать с 1 июля 2014-го года.

Отметим, что подобных домов в области всего три. Что касается многоквартирного дома на улице Мацкевича, то на 2014 год запланирована замена канализационной системы, сетей холодного и горячего водоснабжения. В 2015 году будет проведен ремонт системы теплоснабжения, а также кровли и фасада. На собрании собственники задали вопрос о размере комиссии, взимаемой банком при оплате счетов, выставленных по статье "капремонт". На это гендиректор Фонда пояснил, что комиссия за операцию зачисления коммунальных платежей либо входит в тариф, либо, как в случае платежей за капремонт, будет оплачиваться клиентом отдельно.

В минимальную сумму платежа за капремонт включены расходы на проведение непосредственно ремонтных работ. Комиссии за услуги банковских учреждений и на содержание оператора в этот платеж не входят. На Колыме еще идет процесс выбора обслуживающего банка, при этом приоритет отдается тем учреждениям, в которых комиссия будет меньше. Между тем, в большинстве российских регионов банки обычно не снимают комиссию за подобные платежи.

Генеральный директор регионального фонда добавил, что работа подрядчика будет оплачена только после того, как все собственники помещений подпишут акт приемки работ. Вместе с тем, авансовые платежи подрядчику проводить не предполагается.

Так же рекомендуем почитать: