ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Палатке наконец-то достроен храм Преображения Господня

В Палатке наконец-то достроен храм Преображения Господня

20 долгих лет жители Палатки ждали, когда в их городке все таки появится храм Преображения Господня, который был заложен еще в конце прошлого века. И вот сейчас он предстал во всей красе, а палехская роспись сводов, буквально завораживает своей красотой. Ну конечно стоит отметить, что немалый вклад в возведение святыни внес А.Басанский, который вообще сделал для Палатки очень много.

Поблагодарил депутата и епископ Иоанн, который отметил огромную помощь г-на Басанского, ведь храм то был заложен еще при владыке Ростиславе, но работы велись чрезвычайно медленно. Но зато когда за дело взялся меценат, святыня буквально выросла на глазах. В конце обращения, священник вручил депутату орден преподобного Серафима Саровского, за все то, что он сделал для Магаданской области.

После этого слово взял уже сам Александр Басанский, пожелавший всем православным прихожанам добра и мира, после чего он передал епископу символический ключ от храма Преображения Господня. Ну и на "новоселье", меценат преподнес еще один ценный подарок - икону для иконостаса, которую выполнили специально палехские мастера.

Но открытие храма стало не единственным в этот день торжеством в Палатке, чуть позже был открыт и освящен памятник Петру и Февронии, считающимся покровителями брака и семьи. Кстати, средства на строительство памятника также выделил А.Басанский. Вечером же на центральной площади Палатки состоялся небольшой концерт, а окончилось все праздничным салютом.

Так же рекомендуем почитать: