ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В мэрии Магадана отчитались о работе транспортного департамента

В мэрии Магадана отчитались о работе транспортного департамента

Безопасности пешеходов магаданские власти всегда уделяли повышенное внимание. Вот и сейчас в мэрии областного центра заявили, что в 2015 году безопасность детей на проезжих частях станет приоритетной задачей для представителей местной власти. Такое заявление сделал мэр Магадана С.Абрамов на совещании комиссии по безопасности дорожного движения, где градоначальник и председательствовал.

В основном же отчитывался В.Головин - Начальник отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК, который рассказал о проведенных работах его ведомства на городских дорогах, для улучшения ситуации с безопасностью пешеходов и водителей. В частности, специалисты управления произвели обновление 18 светофоров и заменили около 900 дорожных знаков.

Также весьма масштабные планы и до конца, так планируется обустроить 4 новых пешеходных перехода, причем 3 объекта будут располагаться перед школами. Кроме того, чтобы привлечь внимание и водителей, и самих пешеходов - на 20 перекрестках и пешеходных переходах, разметку "Зебра" наносят желтой краской.

Параллельно ведутся и другие работы по приведению в порядок транспортной инфраструктуры столицы Колымы. Строители асфальтируют подходы к пешеходным переходам, устанавливают новые и ремонтируют старые тротуары. По всему Магадану уже реконструировано 240 кв.м территории парковочных карманов общественного транспорта. В конце заседания С.Абрамов выразил общую удовлетворенность от работы транспортного департамента, но посоветовал больше внимания уделять комфорту и безопасности пешеходов.

Так же рекомендуем почитать: