ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магаданской области ремонт больниц и поликлиник идет по плану

В Магаданской области ремонт больниц и поликлиник идет по плану

Одной из наболевших тем, которые регулярно поднимаются жителями Магаданской области перед властями, является неудовлетворительное состояние системы здравоохранения в регионе. Касается это как обеспеченности медицинских учреждений лекарствами, современным оборудованием и квалифицированным персоналом, так и состояния самих учреждений.

И вот в конце года, на очередном заседании областного правительства заслушали доклад от Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, о состоянии дел с введением в эксплуатацию новых и ремонтом заведений медицинской сферы. Так вот, в ведомстве отрапортовали о том, что на 2014 года на развитие здравоохранения на Колыме было запланировано выделение 51,2 млн.руб.

Большая половина из этой суммы предназначалась для районной больнице Эвенска. Там необходимо было отремонтировать кровлю на здании лечебного корпуса, провести капитальный ремонт инфекционного и туберкулезного отделений, а также хозяйственного блока.

Почти 8 млн.руб. предусмотрены на ремонт районной Среднеканской больницы. Там рабочие должны отремонтировать стоматологическое и хирургическое отделения медицинского учреждения. Менее масштабные работы запланированы и в других населенных пунктах и районах: Сусуманский, Хасынский, Тенькинский, Ольский и Ягоднинский. В районных больницах там проведут реконструкцию. На данный момент ремонтные работы ведутся в запланированном режиме и все поручения властей области будут выполнены.

Так же рекомендуем почитать: