ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане скоро будет сдан первый монолитный дом

В Магадане скоро будет сдан первый монолитный дом

Магадан. Колымское шоссе. Очередное выездное совещание с мэром Сергеем Абрамовым. Этой осенью в новом доме отметят новоселье 11 семей из ветхих домов. Глава города проверил, как ведется строительство.

Это будет первый объект большого жилого квартала, который намечено возвести в данном районе в течение ближайших 3-х лет. Здесь также будет ряд пятиэтажных домов с объектами социального значения на нижних этажах, и будут выполнены работы по комплексному благоустройству территории.

В новом здании - 48 квартир. К строению подведены наружные коммуникации, сейчас специалисты прокладывают внутренние сети и ведут отделочные работы. В течение последних 8-ми лет в городе расселили более 900 пришедших в негодность для проживания помещений площадью 25 000 кв. метров. Жильем обеспечены 1 тыс 800 горожан.

В прошлом году городской жилой фонд аварийного и ветхого жилья состоял из 80-ти домов. Необходимо было расселить 469 помещений, в которых проживало более одной тысячи граждан. Новоселами в итоге стали 224 магаданца. За год власти расселили 99 непригодных для жилья помещений. Мэр Магадана рассказал, что Программа по переселению граждан из аварийного жилья закончилась в 2014 году.

Все последующие мероприятия ведутся в рамках подпрограммы по переселению граждан, проживающих в аварийном жилфонде МО "Город Магадан". Документ действует 2015 и 2016 г.г. А также действует документ по обеспечению доступным жильем и комфортными условиями проживания жителей города, который будет действовать до конца 2016 годы.

В текущем году ключи от нового жилья вручили почти 150 магаданцам. Жилье выдавалось по нескольким направлениям: детям-сиротам, гражданам, страдающим заболеваниями из определенного перечня, молодым семейным парам, а также учителям по льготной ипотеке. Граждане въезжают в новостройки и в дома, купленные на вторичном рынке.

Так же рекомендуем почитать: