ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане продолжат модернизировать наружное освещение

В Магадане продолжат модернизировать наружное освещение

Магаданские власти решили пересмотреть системы наружного освещения в областном центре. В частности, речь идет о замене традиционных ламп с нитями накаливания на светодиодные светильники. Данные светильники намного эффективнее своих предшественников. При 10-часовой работе в день, светодиодный светильник может отработать не менее 50 тысяч часов, а это 5 лет эксплуатации.

Не стоит забывать и об экологической безопасности - для их утилизации не требуется никаких специальных условий. Они не содержат ртути или других ядовитых и опасных веществ. Все вышеперечисленные преимущества, позволяют значительно экономить на обслуживании таких светильников. Городская программа реконструкции систем наружного освещения предполагает замену и 512 светильников и 58 железобетонных опор. На сегодняшний день уже выполнено 50% от запланированного.

Начиная с 2012 года, в Магадане уже на 11 улицах произведена модернизация линий наружного освещения. Параллельно и Городской Совет внес свои предложения по реконструкции систем уличного освещения. В основном это улицы, расположенные в частном секторе колымской столицы - всего их 24.

Острая необходимость модернизации именно в этих районах объясняется тем, что здесь расположены самые старые, а значит и самые ветхие линии наружного освещения в городе. После установки светодиодных светильников исчезнет необходимость замены перегоревших ламп, что в условиях суровых и снежных зим бывает весьма трудно осуществить.

Так же рекомендуем почитать: