ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане подвели итоги 2013 года

В Магадане подвели итоги 2013 года

Магадан. Сергей Абрамов на городском собрании озвучил подробный отчет 2013 года об итогах социального и экономического развития города. На капремонты и текущие ремонтные работы СОШ и ДОУ города было потрачено более 120 млн. руб. За счет бюджетных денег различных уровней завершаются работы по реконструкции детсада № 50. Оборудование ДОУ соответствует системе «Умный дом» и является одним из инновационных в городе. Сейчас ведётся разработка проекта по строительству детсада в 3-м микрорайоне на более 200 воспитанников. В ближайшее время муниципальные власти планируют провести реконструкцию Детского экоцентра под ДОУ.

В течение всего прошлого года было продолжено проведение работ, направленных на сохранение и повышение культурного богатства города, поддержке талантливых детей, развитию народных промыслов. На нужды учреждений сферы культуры и школ искусств из бюджета Магадана выделено более 350 млн. рублей. Для магаданцев и гостей города организовали и провели более тысячи мероприятий массового характера.

Одно из важнейших направлений политики местных властей является развитие в городе массового спорта, создание спортобъектов недалеко от дома для каждого горожанина. В отчетном году две спортплощадки сданы в эксплуатацию по ул. Парковой и ул. Гагарина. Кроме того, любители спорта получили мини-футбольное поле на территории эколого-биологического лицея, гимназии № 24, спортплощадки в школе № 7 и английской гимназии. Искусственное мини-футбольное поле теперь есть в п. Сокол, а в п. Уптар - спортплощадка. При поддержке областного правительства завершен второй этап по установке системы искусственного снега.

В конце мероприятия участники приняли документ, в котором перед органами местной власти был поставлен перечень задач на текущий год и среднесрочный период.

Так же рекомендуем почитать: