ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане оценили ход реконструкции областного онкодиспансера

В Магадане оценили ход реконструкции областного онкодиспансера

В Магадане продолжается реконструкция областного онкологического диспансера и строительство нового радиологического корпуса. Именно этому вопросу и было посвящено заседание областного Правительства, состоявшегося в начале недели. Василий Рыжков, министр строительства, ЖКХ и энергетики Колымы, доложил В.Печеному о том, что объект будет сдан в срок, не позднее 15 апреля 2015 года.

Напомним, все работы стартовали еще в 2012 году и ввести в эксплуатацию здание диспансера должны были еще год назад. Но по вине подрядчика все сроки были сорваны, контракт пришлось расторгнуть и заключить новый. Данный проект оценивается примерно в 1,5 млрд.руб. При этом, 510 млн.руб. пойдет на реконструкцию старого здания диспансера, а в 940 млн.руб. обойдется строительство его радиологического корпуса.

Что касается выполненных работ, на сегодняшний день в старом здании медицинского учреждения уже выполнили демонтаж всех инженерных сетей, перегородок, оконных и дверных блоков, усилили перекрытия несущих стен и т.д. На стройплощадке радиологического корпуса бетонируют стены и монтируют арматурные каркасы 1-го этажа.

Параллельно идут работы по закупке нового оборудования в учреждения, в частности уже объявили 16 аукционов, где будут определены поставщики современного медицинского оборудования, в частности будут закуплены новейшие маммографы и томографы. Ход строительства постоянно контролируется со стороны высокопоставленных чиновников, а также представителей заказчика и подрядчика.

Так же рекомендуем почитать: