ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане открыли мемориал участнику боёв на о. Даманский

В Магадане открыли мемориал участнику боёв на о. Даманский

Магадан. Церемония открытия мемориальной доски Владимиру Потапову - участнику боевых столкновений на острове Даманский. В мероприятии участвовал губернатор Владимир Печеный. Он сказал, что колымчане достойным образом встретили 45-ую годовщину со дня событий на о. Даманский и отдали дань памяти всем участникам боёв на рубежах родной страны.

Губернатор рассказал, что недавно встречался с теми магаданцами, которые непосредственно стали участниками боевых действий. Они стали участниками тех боёв и нужно испытывать гордость за российского солдата, всегда проявляющего особые мужество и отвагу при обороне родной страны в любых столкновениях. Это подтверждает жизнь и героическая кончина жителя Магадана - Владимира Потапова. В его честь и открыли эту мемориальную доску. Владимир Печеный признал всех никогда не забывать о защитниках России, чтить память её героев, соблюдать верность традициям, основоположниками которых они стали.

Поясним, что мемориал установлен на здании регионального отделения ДОСААФ России, на ул. им. Потапова. Символичным является тот факт, что здесь и сегодня молодых ребят обучают воинским наукам. Герой Магадана - Владимир Васильевич Потапов родился в 1948 году. Он уроженец Марвенского района Рязанщины. Будучи ребенком он вместе с близкими переехал в Магадан, выпускник школы № 18. В 16 лет Владимир начал свой трудовую деятельность в ремонтно-монтажном комбинате Магадана, вечерами учился в школе. В 1968 году стал призывником. Служил в Мотострелковом батальоне, который принимал участие в боях в ходе приграничного конфликта на советско-китайской границе у о. Даманский. Во время боя Владимира Потапова смертельно ранили. Его посмертно наградили орденом Славы III степени. В 1969 года улица Загородная в столице Колымы, на которой жили родные солдата, стала называться улицей им. Потапова.

Так же рекомендуем почитать: