ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В Магадане могут построить завод по добыче морской соли и Центр инновационногр творчества

В Магадане могут построить завод по добыче морской соли и Центр инновационногр творчества

На 2-й Международной инвестиционной ярмарке в Магадане было озвучено множество идей, относительно реализации амбициозных и просто интересных проектов в городе. Уже сейчас в столице Колымы ведется строительство вэйк-парка, где поклонники экстремального активного отдыха смогут предаться воднолыжному слалому, акробатике и прыжкам. Открыть данный объект планируют уже в этом году.

Также на ярмарке представили проект Центра молодежного инновационного творчества, здесь юные жители региона смогут поучиться азам мастерства в робототехнике, цифровом производстве, 3D сканировании и 3D печати. Данный центр способен решить проблему подготовки квалифицированных инженеров, ведь тут уже с малых лет дети получат знания в области физики, химии, программирования и т.д.

Интересным видится и проект, где из вод Охотского моря будет добываться соль. По предварительным техническим расчетам, возведение этого завода обойдется инвесторам в 60 млн.руб., но уже в скором времени предприятие будет производить около 200 тонн морской соли за год. Принцип добычи продукта заключается в вымораживании соли из морской воды.

Проект этот видится весьма привлекательным, поскольку требует минимум вложений, а отдача обещает быть высокой. Полученная морская соль будет отвечать стандартам и нормам, то есть использовать ее можно будет в различных целях, в частности в медицинской и пищевой промышленности. А всего на Магаданской ярмарке вниманию властей было представлено порядка 70 инновационных проектов.

Так же рекомендуем почитать: