ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

В 2014 году было возбуждено около 300 дел в отношении магаданских УК

В 2014 году было возбуждено около 300 дел в отношении магаданских УК

Магадан. За 2014 год возбудили примерно 300 административных дел в отношении городских управляющих компаний. Основанием для всех делопроизводств послужило несоблюдение правил содержания городских дворов. Об этом сообщили представители пресс-службы Магаданской Облдумы. Депутат Магаданской Облдумы Михаил Тумашов считает, что за нарушение норм благоустройства нужно привлекать не УК как юрлица, а их руководство.

Однако почти в половине случаев административная комиссия городской мэрии накладывала на нарушителей штрафную санкцию. Его максимально возможный размер достигал 30 тыс. рублей. Совокупный объем штрафных санкций, поступивших в городской бюджет от УК, составил около 2 млн. рублей. По мнению Михаила Тумашова, данные меры можно считать недостаточно эффективными.

Депутат считает, что наказывать коммунальные компании за нарушение правил благоустройства - это неправильная практика. Гораздо более результативной мерой, по его мнению, будет введение ответственности руководства обслуживающих организаций. Причина в том, что проштрафившаяся компания наложенную на нее сумму взыскания оплачивает из тех финансовых ресурсов, которые формируются за счет платежей собственников жилья, то есть обычных граждан. В результате вместо того, чтобы направлять средства на содержание мусорных площадок и уборку снега, УК этими деньгами расплачивается за ненадлежащее выполнение своих функций.

Михаил Тумашов считает, что нужно внести корректировки в нормативную базу, чтобы штрафы выплачивались не юридическими лицами, а их администрацией. Только индивидуальная ответственность не только позволит сберечь деньги владельцев квартир, но и сделает более дисциплинированными нерадивых управленцев. Ведь помимо выплаты штрафа, наличие административного правонарушения, в частности, может стать причиной отказа в выдаче лицензии на получение оружия или создаст сложности при получении водительского удостоверения.

Так же рекомендуем почитать: