ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строящиеся дома на Колыме нужно сдать до конца года

Строящиеся дома на Колыме нужно сдать до конца года

Магаданская область. Совещание у губернатора Владимира Печеного с участием представителей мэрии Магадана, регионального управления архитектуры и градостроительства, подрядчиков и прочих ведомств. Собравшиеся обсудили ход строительства в областном центре многоквартирных домов. До конца текущего года на Колыме должны сдать в эксплуатацию более 25 тысяч кв. метров новостроя. Большая часть - 18 тыс. кв. метров - это жилье для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, как областного центра, так и городов и поселков колымских районов.

Сейчас в Магадане возводят пять новостроек. Новые дома строят также в п. Армань, с. Гадля и в г. Сусуман. После короткого совещания глава области отправился на городские строительные площадки. Улица Марчеканская. Здесь строят дом на 64 квартиры. Практически все уже готово к заселению счастливых новоселов. В скором времени начнутся работы на водостоке и выравнивание прилегающей территории. Владимир Печеный распорядился увеличить количество деревьев и кустарников во дворе.

Улица Приморская. Когда достроят этот каркасно-монолитный дом, здесь будет заселено в общей сложности 16 квартир. Губернатору рассказали, что в каждой из них предусмотрены натяжные потолки. Компания-подрядчик обещает начать заселение людей уже в следующем месяце. Но глава области выразил мнение, что есть вероятность не успеть к этому сроку. Поскольку предстоит еще много работ по внешней и внутренней отделке. Владимир Печеный сказал, что срывов срока быть не должно, люди ждут ключи от строящегося жилья.

Губернатор также осмотрел строящиеся объекты на ул. Полярной, ул. Энергостроителей и ул. Якутской. Он сказал, что нужно решить проблему переселения людей из аварийного и ветхого жилфонда до конца года. Все новые дома строятся именно для этих целей. Печеный подчеркнул, что намерен и дальше лично контролировать ход выполнения работ на всех объектах.

Так же рекомендуем почитать: