ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительство радиологического корпуса онкодиспансера в Магадане идет по плану

Строительство радиологического корпуса онкодиспансера в Магадане идет по плану

В конце прошлой недели прошло рабочее совещание губернатора Магаданской области В.Печеного с подрядчиками и заказчиками строительства нового корпуса областного онкологического диспансера и реконструкции старого здания. Сейчас на стройплощадке нового корпуса уже выполнены работы, так называемого нулевого цикла. Строители приступили к возведению арматурного каркаса конструкций первого этажа.

Подробно о процессе возведения радиологического корпуса Печеному рассказал представитель ПОО «МЕТАКО» - генерального подрядчика. Параллельно осуществляется и реконструкция старого здания, там сейчас выполнили демонтаж инженерных сетей, убрали перегородки, оконные и балконные блоки. Специалисты приступили к монтажу новых оконных блоков, также они проводят работы по усилению несущих стен здания и перекрытий.

В конце совещания, губернатор в очередной раз напомнил, что согласно новым срокам - диспансер должны ввести в эксплуатацию в следующем году. За выполнением этих сроков контроль осуществляют государственные и независимые эксперты, так что нарушение их является недопустимым. Также он напомнил, что стоимость реализации этого масштабного проекта оценивается в 1,4 млрд.руб.

После окончания всех работ для онкодиспансера закупят новое оборудование: компьютерный томограф и лучевые ускорители. Также приобретут новые приборы для реанимационного и операционного отделений. Это все должно значительно ускорить процесс диагностики и лечения онкологических заболеваний в регионе.

Так же рекомендуем почитать: